カバナープロフィール

 
  2018〜2019年度ガバナー
 中川 高志(なかがわ たかし)
 大宮
RC

 生年月日  1951年6月28日
 事業所   医療法人 大宮シティクリニック
 職業分類  医科


 


【経歴】
1980年3月 東京慈恵会医科大学卒業
1980年4月 東京逓信病院 内科にて研修
1982年4月 埼玉県立がんセンター 消化器内科勤務
1986年4月 大宮西口診療所 (大宮シティクリニック前身)勤務
1988年4月 大宮シティクリニック開設 院長就任
1992年4月 同上医療法人に改組 理事長就任
        現在に至る

【ロータリー歴】
2002年8月21日 大宮ロータリークラブ入会

             クラブ役職               地区役職
2004〜2005年度  青少年交換委員長
2005〜2006年度  米山委員長
2006〜2007年度  R財団委員長
2008〜2009年度  R財団副委員長
2009〜2010年度  会員増強委員長
2010〜2011年度  副会長
2010〜2011年度  会長エレクト
             長期計画委員長
2012〜2013年度  会長
2013〜2014年度  ロータリー情報委員長      資金推進委員会委員
                                地区協議会実行委員長
2014〜2015年度  会員増強委員長         ポリオ・プラス委員会委員
2015〜2016年度                     R財団部門委員長
2016〜2017年度                     第3グループガバナー補佐

以上